English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


www55rfd.com_www55rfd.com_【申愽版权】

文章来源:SEO    发布时间:2019-06-18 17:32:53  【字号:      】

www55rfd.com_www55rfd.com_【申愽版权】

海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号
海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告
深圳人才工作网(深圳高层次人才网)#标题分割#海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单深圳市人事人才公共服务中心2017年8月29日  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1BILEI峰岹科技(深圳)有限公司A类2CHENYOUHAIHARRY深圳先进技术研究院A类3LICAIHENG南方科技大学A类4OliverMartinDeussen深圳先进技术研究院A类5SCOTT JAMES ADDONIZIO业聚医疗器械(深圳)有限公司A类6YAOXIN南方科技大学A类7YUAN-MINGFLEMINGLURE深圳市智影医疗科技有限公司A类8ZHENGYAN南方科技大学A类9ZHUYONGGANG哈尔滨工业大学深圳研究生院A类10顾晶深圳云英谷科技有限公司A类11李光林深圳先进技术研究院A类12李军旗基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类13李屹深圳市绎立锐光科技开发有限公司A类14刘庆基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司A类15刘志翔深圳市莱科电子技术有限公司A类16刘自鸿深圳市柔宇科技有限公司A类17罗登攀大成基金管理有限公司A类18汤晓鸥中国科学院深圳先进技术研究院A类19钟叶青深圳清华大学研究院A类20朱晓天北京大学深圳研究生院A类21CHENXUEMEI深圳大学B类22CHOYONGSUK中国平安财产保险股份有限公司B类23DAVIDCLARKKEEZER天津大学深圳研究院B类24DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类25FLORIANJOHANNESSTADLER深圳大学材料学院B类26GRACE GUOYING ZHOU深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类27HAOYANG YU深圳市晋百慧生物有限公司B类28HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类29LIURUIHAI 时代生物科技(深圳)有限公司B类30LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类31PETERSBROCKANDREW深圳华大基因研究院B类32RUANQINGGUO深圳先进技术研究院B类33WANGXIAODONG深圳先进技术研究院B类34YANGKENQING深圳大普微电子科技有限公司B类35YUHUISHI南方科技大学B类36陈白杨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类37陈国平深圳赛科显示器有限公司B类38陈立明平安科技(深圳)有限公司B类39程春南方科技大学B类40党丽南方科技大学B类41邓先宇哈尔滨工业大学深圳研究生院B类42冯海军华为技术有限公司B类43高伟明深圳市前海安测信息技术有限公司B类44管敏深圳先进技术研究院B类45韩雨深圳大学数学学院B类46贺艳兵清华大学深圳研究生院B类47贺震旦深圳大学医学院B类48胡淼深圳澳美制药技术开发有限公司B类49黄成哈尔滨工业大学深圳研究生院B类50黄继武深圳大学信息工程学院B类51黄家树深圳华大基因研究院B类52柯善明深圳大学材料学院B类53雷霆深圳大学光电学院B类54黎伟腾讯科技(深圳)有限公司B类55李东风哈尔滨工业大学深圳研究生院B类56李贵新南方科技大学B类57李晓光深圳大学B类58李泽松深圳市第二人民医院B类59李周芳南方科技大学B类60梁子贤深圳大学电子科学与技术学院B类61廖斌深圳大学B类62林信南北京大学深圳研究生院B类63刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类64刘嘉深圳先进技术研究院B类65刘韬深圳市罗湖区人民医院B类66刘新科深圳大学B类67刘言军南方科技大学B类68罗丹南方科技大学B类69马利军深圳大学B类70马轶凡恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司B类71闵长俊深圳大学光电学院B类72彭向红深圳市长征生物科技有限公司B类73邵肖伟深圳市鸿逸达科技有限公司B类74孙飞云哈尔滨工业大学深圳研究生院B类75孙雨龙中国科学院深圳先进技术研究院B类76唐斌南方科技大学B类77田佳峻哈尔滨工业大学深圳研究生院B类78屠洁中国科学院深圳先进技术研究院B类79汪飞南方科技大学B类80汪君南方科技大学B类81王保林哈尔滨工业大学深圳研究生院B类82王彬深圳先进技术研究院B类83王丛知深圳先进技术研究院B类84王怀雨深圳先进技术研究院B类85王书强深圳先进技术研究院B类86吴惠思深圳大学B类87吴壬华深圳欣锐科技股份有限公司B类88伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类89谢国强哈尔滨工业大学深圳研究生院B类90谢耀钦中国科学院深圳先进技术研究院B类91邢丁予哈尔滨工业大学深圳研究生院B类92杨帆中国科学院深圳先进技术研究院B类93杨猛深圳大学计算机学院B类94杨扬深圳先进技术研究院B类95杨一行深圳TCL工业研究院有限公司B类96应颖深圳大学医学院B类97于淑会深圳先进技术研究院B类98喻学锋深圳先进技术研究院B类99喻之斌深圳先进技术研究院B类100苑文香深圳大学化学与化工学院B类101张丹丹深圳大学医学部B类102张冠哈尔滨工业大学深圳研究生院B类103张吉天香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)B类104张键深圳先进技术研究院B类105赵悦南方科技大学B类106郑海涛清华大学深圳研究生院B类107钟国华中国科学院深圳先进技术研究院B类108周明艳深圳大学B类109周小平华为技术有限公司B类110周义朋深圳大学计算机学院B类111朱小山清华大学深圳研究生院B类112艾宴清深圳信息职业技术学院C类113卞宇立深圳前海厚生资产管理有限公司C类114曹蔚然深圳TCL工业研究院有限公司C类115曹艳深圳大学C类116曾乐朋先健科技(深圳)有限公司C类117曾星宇深圳市商汤科技有限公司C类118曾燕银深圳大学C类119陈功深圳市迈步机器人科技有限公司C类120陈宏涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类121陈华英哈尔滨工业大学深圳研究生院C类122陈磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类123陈亮亮香港中文大学(深圳)C类124陈龙妹鹏元资信评估有限公司C类125陈琴香港中文大学(深圳)C类126陈山泉香港中文大学(深圳)C类127陈崧深圳TCL工业研究院有限公司C类128陈奕含香港中文大学(深圳)C类129程萌华为技术有限公司C类130程伟深圳市江成信息生物技术有限公司C类131代毅深圳市博铭维智能科技有限公司C类132邓海琴华为技术有限公司C类133丁惠君深圳大学医学部C类134董振华华为技术有限公司C类135董镇江华为技术有限公司C类136段宾深圳光启高等理工研究院C类137范陆深圳碳云智能科技有限公司C类138范小朋深圳先进技术研究院C类139范莹深圳信息职业技术学院C类140方晖深圳大学光电学院C类141方鹏中国科学院深圳先进技术研究院C类142方向明深圳线易科技有限责任公司C类143方小伟深圳讯飞互动电子有限公司C类144冯大权深圳大学C类145冯然哈尔滨工业大学深圳研究生院C类146付比深圳先进技术研究院C类147干为哈尔滨工业大学深圳研究生院C类148高敏深圳博普科技有限公司C类149高升杰深圳华大基因科技有限公司C类150高源腾讯科技(深圳)有限公司C类151高振威菲鹏生物股份有限公司C类152葛梦漪深圳市迈步机器人科技有限公司C类153龚丽君深圳市深网视界科技有限公司C类154谷颖宏深圳光启高等理工研究院C类155关贝贝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类156官静香港大学深圳医院C类157官向国深圳市比亚迪锂电池有限公司C类158官永辉深圳佑驾创新科技有限公司C类159郭光宇深圳翰宇药业股份有限公司C类160郭佳深圳华大基因研究院C类161郭文鹏深圳市第二人民医院C类162郭逸深圳市睿科智联科技有限公司C类163郭永超深圳联合医学科技有限公司C类164韩庆龙深圳市量子视觉科技有限公司C类165韩雨来深圳技术大学筹备办公室C类166何俊深圳大学光电工程学院C类167何鑫南方科技大学C类168和巍巍深圳基本半导体有限公司C类169贺佳坤华为技术有限公司C类170侯宪龙深圳先进技术研究院C类171胡桑香港中文大学(深圳)C类172胡值彬华为技术有限公司C类173花永霞南方科技大学C类174黄雯深圳光启高等理工研究院C类175黄扬深圳大学材料学院C类176黄奕龙深圳市水务规划设计院有限公司C类177霍永凯深圳大学C类178贾凡路深圳市神经科学研究院C类179贾亦真香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类180蒋磊贝壳派创新科技(深圳)有限公司C类181蒋琳哈尔滨工业大学深圳研究生院C类182蒋天骄未来机器人(深圳)有限公司C类183金波华为技术有限公司C类184金名亮深圳市星国华先进装备科技有限公司C类185康世胤腾讯科技(深圳)有限公司C类186寇超锋深圳光启高等理工研究院C类187赖舒芳南方科技大学C类188黎绍基深圳市赛格诺生物科技有限公司C类189李博生南方科技大学C类190李超逸深圳市顺恒利科技工程有限公司C类191李朝哈尔滨工业大学深圳研究生院C类192李崇国深圳市杉川机器人有限公司C类193李东哲深圳碧桂园房地产开发有限公司C类194李光辉深圳市同益实业股份有限公司C类195李佳深圳先进技术研究院C类196李剑深圳碳云智能科技有限公司C类197李坤深圳市声希科技有限公司C类198李楠深圳先进技术研究院C类199李启业深圳华大基因研究院C类200李茜南方科技大学C类201李四横深圳市先进石墨烯应用技术研究院C类202李腾深圳维港生物科技有限公司C类203李卫军深圳大普微电子科技有限公司C类204李妍南方科技大学C类205李真深圳市趣联科技有限公司C类206李志成深圳先进技术研究院C类207李忠良南方科技大学C类208李忠路深圳大学心理与社会学院C类209李子夫深圳市金阳光实业有限公司C类210林怀恩深圳游学之星文化发展有限公司C类211林立深圳市市政设计研究院有限公司C类212林文清腾讯科技(深圳)有限公司C类213林晓春深圳市君和睿通科技股份有限公司C类214林志海深圳泛华工程集团有限公司C类215刘建文国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)C类216刘京京深圳光启高等理工研究院C类217刘凯胜深圳市人民医院C类218刘珂深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)C类219刘姵君阿特金斯顾问(深圳)有限公司C类220刘鹏南方科技大学C类221刘仁辰深圳清华大学研究院C类222刘晓涛超节点创新科技(深圳)有限公司C类223刘星深圳瀚德创客金融投资有限公司C类224刘阳深圳市仙湖植物园管理处C类225刘运根南方科技大学C类226刘长坤深圳大学C类227刘志超深圳市优必选科技有限公司C类228刘洲深圳大学化学与环境工程学院C类229刘庄香港中文大学(深圳)C类230柳青南方科技大学C类231鲁豫杰未来机器人(深圳)有限公司C类232陆文融深圳越海全球供应链有限公司C类233罗浩深圳大学经济学院C类234罗菁深圳大学C类235罗涛华为技术有限公司C类236罗文恩深圳大学C类237雒文伯深圳市海吉源科技有限公司C类238马嘉麟万科企业股份有限公司C类239马陆深圳市大疆创新科技有限公司C类240马璐深圳市华中生物药械有限公司C类241马名泽深圳市东来设计有限公司C类242毛成婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类243孟煊深圳华大基因股份有限公司C类244苗延楠中电科新型智慧城市研究院有限公司C类245苗振伟中新智擎科技有限公司C类246彭涛深圳先进技术研究院C类247濮方竹腾讯科技(深圳)有限公司C类248齐贺中建科技有限公司深圳分公司C类249齐晶深圳华大基因科技有限公司C类250秦鸿一华为技术有限公司C类251邱奕雁深圳市第二人民医院C类252闪莹深圳华大基因研究院C类253沈筠深圳市远致投资有限公司C类254沈震远深圳琦美龙新建材科技有限公司C类255隋帆深圳先进技术研究院C类256孙慧慧南方科技大学C类257孙敬波深圳海默科技有限公司C类258孙茜深圳技术大学筹备办公室C类259孙维泽深圳大学C类260孙伟力深圳大学C类261孙杨深圳市立心科学有限公司C类262孙忆业深圳市道通科技股份有限公司C类263孙育欣深圳市宝安区人民医院C类264谭田丰香港城市大学深圳研究院C类265陶有堃南方科技大学C类266王斑深圳市罗伯医疗科技有限公司C类267王蓓擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司C类268王伯秋深圳极星资源技术有限公司C类269王珵深圳市华傲数据技术有限公司C类270王广森腾讯科技(深圳)有限公司C类271王贵斌深圳大学C类272王冀前沿新材料研究院(深圳)有限公司C类273王力深圳正前方金融服务有限公司C类274王敏南方科技大学C类275王琼深圳先进技术研究院C类276王珊珊深圳先进技术研究院C类277王滔滔深圳大学C类278王勰华为技术有限公司C类279王旭深圳大学C类280王益民深圳市英马诺生物科技有限公司C类281王莹华为技术有限公司C类282王驭良深圳菠菜信息技术有限公司C类283王臻深圳清华大学研究院C类284王峥深圳先进技术研究院C类285王铸深圳市龙华新区人民医院C类286魏磊华为技术有限公司C类287闻佳鑫深圳市教育科学研究院C类288翁星深圳华大基因股份有限公司C类289吴保元腾讯科技(深圳)有限公司C类290吴斌腾讯科技(深圳)有限公司C类291吴龙佳深圳TCL工业研究院有限公司C类292吴小文华为技术有限公司C类293吴雪峰南方科技大学C类294夏文深信服科技股份有限公司C类295肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类296肖婷婷哈尔滨工业大学深圳研究生院C类297肖维深圳大学数学与统计学院C类298肖枭深圳市前海源伞科技有限公司C类299幸新鹏清华大学深圳研究生院C类300徐飞岳深圳因合生物科技有限公司C类301徐建勇深圳大学C类302徐少林南方科技大学C类303徐天添深圳先进技术研究院C类304徐振梁北京市中伦(深圳)律师事务所C类305许家驹南方科技大学C类306许可深圳市迪迪美环保科技有限公司C类307许永伟深圳市鸿逸达科技有限公司C类308许之敏天津锋时互动科技有限公司深圳分公司C类309薛召杰深圳大学C类310阎志超深圳大学材料学院C类311颜银慧深圳市元征科技股份有限公司C类312杨波深圳北京大学香港科技大学医学中心C类313杨灵芝深圳大学C类314杨书才深圳市坪山新区人民医院C类315杨雪峰深圳乐见其橙智能科技有限公司C类316杨亚飞深圳大普微电子科技有限公司C类317杨炀深圳市神经科学研究院C类318杨勇深圳市大族精密传动科技有限公司C类319於林芬深圳市博瑞生物科技有限公司C类320于利红深圳职业技术学院C类321于蒙腾讯科技(深圳)有限公司C类322于新蕾深圳华大基因研究院C类323余明珠深圳大学土木学院C类324袁怀洋南方科技大学C类325袁泽深圳市柔宇科技有限公司C类326张爱林深圳大学数学与统计学院C类327张炳照深圳先进技术研究院C类328张灿荣清华大学深圳研究生院C类329张欢南方科技大学C类330张家栋深圳市比特穿越科技有限公司C类331张家铭香港中文大学(深圳)C类332张健华为技术有限公司C类333张君深圳大学数学与统计学院C类334张钧君南方科技大学C类335张龙深圳茂源资本资产管理有限公司C类336张茂懋清华大学深圳研究生院C类337张梦一深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类338张明深圳大学C类339张戎腾讯科技(深圳)有限公司C类340张伟辰腾讯科技(深圳)有限公司C类341张潇深圳市世纪盛元资产管理有限公司C类342张小磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类343张撷秋中国科学院深圳先进技术研究院C类344张云鹤深圳瀚德创客金融投资有限公司C类345张展鹏深圳市商汤科技有限公司C类346赵洪雅深圳职业技术学院C类347赵晓丽深圳先进技术研究院C类348赵祖珍深圳清华大学研究院C类349郑旭娟深圳大学医学部护理学院C类350郑诣华为技术有限公司C类351钟亥哲深圳大学光电工程学院C类352仲寒冰南方科技大学C类353周海超深圳大学C类354周柳阳智言科技(深圳)有限公司C类355周禄兵中新智擎科技有限公司C类356周星汉深圳诺博医疗科技有限公司C类357朱高深圳市大疆创新科技有限公司C类358朱虹深圳市世纪华翔信息技术有限公司C类359朱淑丰深圳易听健康科技有限公司C类360朱毅深圳大学心理与社会学院C类361竺逸南方科技大学C类362邹婧香港中文大学(深圳)C类363邹文强深圳市茗启新能源材料有限公司C类364左平兵哈尔滨工业大学深圳研究生院C类365左鑫华为技术有限公司C类编辑:吴英敏微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

在中国银联与各家商业银行共同努力下,我国银行卡的联网通用不断深化,银联网络不仅在东部地区和大中城市日益普及,更进一步加速向中西部地区、中小城市和广大农村地区延伸。随着联网通用的不断深化和国内银行卡受理环境的不断改善,银行卡交易额呈现快速递进增长。




(www55rfd.com_www55rfd.com_【申愽版权】)

附件:

专题推荐


© www55rfd.com_www55rfd.com_【申愽版权】SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!

百站百胜: 柯有伦晒婚礼现场照片与妻子挽手合影幸福甜蜜 郑俊英不分时间地点偷拍女性称记不清多少受害者 中银香港:三方设立虚拟银行初始联合投资25亿港元 埃航ET302空难再追问:是什么在威胁现代客机安全? iPhone11或将配备双向无线充电功能附送18瓦… 欺人太甚?希腊总理座机在本国领空被土战机欺负了 四川大火90后消防员生前与家人视频称马上去救火 节约成本:美的收购的机器人巨头库卡将裁员350人 天风策略:关注一季报和两大主题月度金股 小蓝单车涨价会是共享单车的必经之路吗? 高盛:李宁目标价上调至14.2元给予买入评级 柯震东被指抑郁症后发文“我爱你”粉丝暖心安慰 安信证券陈果:今年A股宛如12年与14-15年的结合体 我们的模样 4月1日起出入境证件“全国通办”可通过支付宝预约 路威20+7快船取六连胜唐斯24+13森林狼失利 经济衰退幽灵飘荡:北上资金流出再失守3000点心惊 美国股市迎来黄金交叉标普500指数“钱”景光明 除了剑桥还有这些国外大学认可中国高考成绩 切尔西英超首发:伊瓜因领衔阿扎尔坎特替补 梅西:想念C罗在西甲的时光只有他和我在一个级别 英国议会掌控脱欧进程保守党内仍陷分歧 杨千嬅半夜背歌词吓坏老公:以为见到鬼 李东荣:金融机构等科技公司对数据的底线要有认知 中泰国际证券:天伦燃气予买入评级目标价13.80港元 自编自唱8首歌:泰国总理巴育为赢得大选也是拼了 郑爽近照被说鼻子好吓人,网友:别再整了! 一汽红旗下调全系车型价格最高降幅达8000元 影版《古董局中局》项目曝光雷佳音搭档葛优主演 马斯克一个月内两度发邮件解释特斯拉关闭门店计划 今夜的苹果春季发布会他们已经默默筹划近五年 郭平:华为期待正常行驶但确实有备胎 全球油气大咖齐聚上海他们怎么看LNG2019? 证券时报头版:科创板理性投资需摆在第一位 高校教师称项目申请书遭泄密剽窃湖南大学回应学生抄袭 金州拉文抓帽9000万先生!扣篮王+盖帽王都要 市场监管总局:多款京东苏宁淘宝在售食品存在问题 1447名长江学者的简历:海外经历可能没你想那么重要 曝中国老板正试图买篮网主场!下一步买整个队? 前WTO上诉机构首席法官:美国似乎已忘记建立WTO初心 微信被“劫持”了?分享到微信自动跳转深圳航空App 无协议脱欧“阴云”笼罩英国欧盟警告声响一片 许家印:恒大多元化发展布局全面完成 湖南一网约车司机被害嫌犯自首滴滴发声明 上汽大通D60将于6月上市或12万起售 美女主播去健身私教贴身辅导粉丝直呼好嫉妒 解码中国来美留学移民新趋势:医学、计算机专业签证申请难… 不只農漁民韓國瑜:更要照顧中小企業 广汽曾庆洪:大家到工厂去看汽车行业已被数字化颠覆 扁父子接力罵韓國瑜:這對父子很奇怪 江苏昆山:立即开展危化品等领域安全生产大检查 王源为“老爹”王景春打call:电焊界最会演戏的 IPO竞速:科创板第五批出炉发审批文渐提速 硬苹果软苹果 任职新岗2个月卸任他曾是全国著名“反腐先锋” 《我们的师父》牛犇师父立规矩徒弟开篇遭考验 设计师张帅辟谣范冰冰开美容院:只是帮我监工 葡U19联赛-杨浩宇左路连续造威胁主教练认可表现 滚石乐队主唱米克-贾格尔将接受心脏瓣膜手术 网约车狼烟四起,滴滴的王位坐还踏实吗 树中美合资企业的典范凯迪拉克品牌空间启用 第六批在韩志愿军烈士遗骸4月3日回归祖国 塞胡多升重UFC238战莫拉斯争夺置空雏量级冠军 一图读懂:潘功胜“中国发展高层论坛”演讲要点 三战场均轰28分15板!MVP王哲林可以昂首离开 美国杨毅说湖人会选泰伦卢!基德不适合詹皇 法国新浪潮知名导演阿涅斯瓦尔达去世享年90岁 三个月过去你的ofo退押金排号前进了多少位? E妹游记|在球迷的歌声中!NBA最暖心童话谢幕了 英镑兑美元震荡:三个半小时从一周高位转跌跌破1.32 华为高官:华为绝不会配合任何政府或情报部门 博骏教育3月27日回购100万股耗资129万港币 信息安全研究员:华硕内网密码在GitHub上泄露 吳敦義:賣水果不可能去賣國 河南焦作幼儿园投毒案23名幼儿入院:1人症状较重 共享单车涨价!小蓝单车、摩拜已宣布,ofo会涨吗? 江苏盐城爆炸事故:政府承诺负责所有受损房屋修缮 电动汽车\"抢人大战\"白热化:苹果抢关键技术高管 威胁超反舰导弹?美军B-52可远程布雷封锁俄军港 中金宏观预测3-4月宏观数据:零售同比增速有望回升 中国光大银行:2019年争取实现贷款增长不低于10% 彩星集团3月26日回购600万股耗资630万港币 土耳其地方选举开始埃尔多安恐失去对大城市控制 寻求融资至少5亿美元或赴美IPO?小鹏汽车称系误读 格力突然停牌筹划控股权变更董明珠会接盘吗? 从《爱死机》看Netflix的硬核基因 刘诗诗下个月生产吴奇隆戏中提前抱娃体验奶爸 社保缴费基数将调低低收入者到手工资有望增加 曼哈顿一季度楼市成交量连续六季下跌创10年新低 五大问题告诉你美国国债收益率倒挂到底意味着什么? 马来西亚为何看中了中国战机性价比远超欧洲装备 英特尔为苹果5G手机做准备:今年iPhone发布完或淘… 曲筱绡王子文称可能没有欢乐颂3了网友大呼遗憾 518种浇头创世界纪录苏州吃面比北方还狠 一体化运营提升品牌聚焦北京越野冲刺4.5万辆年销目标 新浪观影团《小飞象》IMAX3D版卢米埃影城抢票 中国气象局:未来十天华北等地森林火险气象等级高 吴莎怀孕了?飞人刘翔晒宝宝鞋疑宣布喜讯,网友纷纷祝福 容祖儿出道20周年开唱拒绝变瘦原因曝光 火箭被雷霆截胡,莫雷渴望与豪斯达成长期合同 英媒称社交媒体滋养自恋倾向九项指标帮你自测 麦浚龙谢安琪宣传新歌分享寂寞独处时会做的事 容祖儿称自己演技只能拍动画片觉得阿Sa会拿影后 快递小哥会涨工资吗?创业计划要干什么?顺丰回应了 法甲-姆巴佩破门巴黎1-0取8连胜少赛1场20分领跑 张家口太子城金代城址将成2022冬奥会崇礼赛区中心 风险虽然上升波士顿联储主席仍然不改加息倾向 浓浓年代感!郭富城老粉问《创2》在哪个电视台播 直击|拉卡拉支付今日成功过会2018年营收50.71… 曝6大运动品牌将竞价锡安其中还有个中国品牌 花旗:上调信德集团目标价至4.7元维持买入评级 共四款车型名爵EZS详细配置信息公布 中国暂停进口加拿大公司油菜籽外交部:正常防范 吕良伟挺甄子丹拒出席晚宴荣誉主席何超琼未回应 英国人生病也要带病上岗压力不只缘于一方 郭艾伦25+8+6王哲林24分辽宁狂胜福建总分2-0 多倫多的船酒店,你住過了嗎?住在船上,迎臨海港風情 国产航母舰岛桅杆再次搭起脚手架甲板铺新涂层(图) 字母哥踩脚一瘸一拐退场!联盟第一伤全套主力 雄鹿达成历史最无解定律!前面七个都夺冠了 王昱珩回应上热搜:毁了正确的价值观更可怕 台股價量齊揚盤中收復10700鴻海再大漲 NBA耻辱一战,裁判毁所有!勇士比火箭还冤! 伤不起!西人官宣又一大将休战武磊曾给他送助攻 Jasper学爸爸秀舞技陈小春:是时候回去读书了 华泰联合证券董事长刘晓丹:科创板带来了什么? 勝利涉偷拍再立案1台人林師母疑投資夜店 高盛与苹果合作推出AppleCard但自家分析师并不… 继亚太负责人后谷歌东南亚及印度业务副总裁将离职 石锤!新能源汽车补贴降低过渡期后地方补贴将取消 梅西复出训练!踢西班牙人肯定上武磊最大考验 概念股是怎样炮制出来的 “17”有特别意义?向佐评论郭碧婷17颗心引猜测 江西张玉环案再审:妻子含泪改嫁为他申诉25载 美媒喊话政府:别的可以不要把中国优秀留学生留下 泰凌医药配售换股债逾1.9亿元集资还债 特朗普要求OPEC增加产量称市场脆弱油价过高 “降息”呼声重现美联储二把手强调决策将保持耐心 余文乐街头双手插兜留影工装外套牛仔裤帅气十足 安信策略:收缩战线聚焦业绩超预期优质公司 蜂鸟公司起诉邓紫棋:法律途径是唯一方法 万科将以29.68港元/股价格配售2.63亿H股拟筹… 科恩夫妇合作新版《麦克白》华盛顿有望演男主 起售价20.88万元的亚洲龙征战B+级车市场胜算几何… 陈水扁:我若有三长两短一定是“被自杀” 腾讯对内宣布企鹅影视更名 扎克·埃夫隆携手阿曼达配音动画电影《史酷比》 韦世豪专程去医院看望被铲伤球员当面表达歉意 英国无协议脱欧风险增加欧盟国家做了哪些准备? 市场监管总局:深入开展互联网广告整治工作 个人破产制度何时建立?全国人大:还需研究论证 中国奥园3月合同销售额增36% 郭平:华为期待正常行驶但确实有备胎 微软携手宝马开发OMP平台:打造智能工厂 成实外教育去利盈利3.56亿人民币派末期息0.04… 朱梓骁娄艺潇天安门实景拍摄两人拍戏暴长五斤肉 最高人民检察院对努尔·白克力决定逮捕 苹果发布AppleTV+将推早间秀、综艺、电影等原… 河南幼儿园投毒老师:不爱说话家长从来没见她笑过 球迷热议国足垫底:恭喜闯进四强中国杯劳民伤财 凉山今年森林草原火灾已达23起多人为引发 王金平、朱立倫搶搭愚人節哏網友不領情 脱欧协议又被否英国议会请放过特雷莎·梅 穆帅下家又少一选择法媒曝巴黎将与图赫尔续约 土耳其地方选举开始埃尔多安恐失去对大城市控制 玛莎拉蒂2019款全系车型将亮相上海车展 飞铲拦不住广州塔!联赛终破荒球迷又爱又恨的他 被卷入胜利丑闻陈柏霖不撇清关系多次称是朋友 落马的常德市委原副秘书长近千万财产来源不明 在美國辦理加拿大簽證指南(全新流程!19年3月重要更新… 快速理清那些你不知道的汽车品牌关系 财政部等解读:为何降低新能源汽车补贴标准 扎克伯格多年前旧帖子消失Facebook:因技术错误 广汽党委书记曾庆洪:坚持合资合作和自主创新不动摇 又一个国家崩盘了土耳其股市汇市暴跌对A股影响如何 高市議會開議韓國瑜拜會各黨團 火药味渐浓俄刚出兵委内瑞拉美国一连串反击来了 美图公司CEO吴欣鸿:希望美图秀秀很快可以处理视频 资本加持酒业新零售终端之战全线打响 FF与九城正式签署协议第三次\"联姻\"能否解燃眉之… 嘉里物流升幅扩至逾2%去年多赚15% 2018年智能手机代工哪家强?三星第一、富士康第二 掘金10万亿有钱人的世界私人银行成资管业爆发点 火箭豪斯莫雷暗地里较劲!哈登:我选择继续等戴 强队杀手!连斩西部四强!这军团打的就是精锐 谁说上综艺耽误训练?傅园慧拿金牌创世界第四好成绩 迎难而上华为2018年最给力“成绩单”来了 好孩子国际去年少赚8.7%不派息 看完本文以后提起西藏服饰就不要只会说个“美”字了 各界人士沉痛送别海南省政协原副主席李富林 起底环球捕手:“疯狂销量”背后的重重迷雾 詹姆斯将观战韦德生涯告别!他后悔没赶上波什 汇丰:申洲国际目标价升至109元维持买入评级 携程席伟航:AI对OTA帮助很大提高效率降低成本 吉利收Smart意在奔驰戴姆勒借势启动第二家合资公司 苏宁举行公益活动关爱自闭症儿童吴曦谢鹏飞出席 连关4家店Burberry要吃土了吗?